L'onglet Compétition vous donne le calendrier des compétitions et les résultats de nos compétiteurs

Classement des tireurs CREA


Saison 2019-2020

Circuit National

Lien => Circuit national (09/02/2020)

 

U17 Epée filles:

Emmy Bernard 10ème

  

U17 Epée garçons:

 

Flavien Feltz (U14) 37ème

 

U20 garçons:

Nicolas Kemp 22 ème (Parti aux USA depuis Septembre 2019)

 

 

Séniors hommes:

Nicolas Kemp (U20) 134 ème 

Martin Colot 137 ème

  

 

Circuit Jeunes lames

Lien => Circuit Jeunes lames  (08/02/2020)

 

U12 Epée filles:

Margot Simonis 9 ème

Julia Doumont 12 ème
 

U12 Epée garçons:

Arno Kieckens 22 ème

Thiméo Guirche 27 ème

 

U14 Epée filles:

 

U14 Epée garçons:

Flavien Feltz 1er

Simon Nakhimovitch 35 ème

Mathieu Schmitz 43 ème
Julien Pardoen 49 ème
Valentin Bekaert 53 ème

 

 

U14 Fleuret garçons:

Mathieur Heinen 20 ème


Saison 2018-2019

Circuit National

Lien => Circuit national (21/03/2019)

 

U17 filles:

Emmy Bernard 15ème (-1)

  

U17 garçons:

Jean-Gauthier Dupas 5 ème (=)

Maxim Feltz 6 ème (=)

Samuel Nakhimovitch 13 ème (+1)

Axel Holderbecke 41ème (NC)

Corentin Mairy 45ème (-6)

Flavien Feltz (U14) 58ème (-6)

 

U20 garçons:

Nicolas Kemp 4 ème (-1)

Martin Colot 21ème (+1)

Maxim Feltz (U17) 24 ème (+1)

Florian Lebecque 28 ème (+1)

Jean-Gauthier Dupas (U17) 32 ème (=)

Alexandre Perrot 38 ème (-1)

 

Séniors hommes:

Nicolas Kemp (U20) 64 ème (+5)

Aymeric Guiot 67 ème (-36)

Florian Lebecque (U20) 84 ème (+1)

Anthony Rappe 114 ème (-14)

Maxim Feltz (U17) 116 ème (-14)

Jean-Gauthier Dupas (U17) 119 ème (-13)

Bastien Rappe 137 ème (-5)

Alexandre Perrot 152 ème (+2)

 

Les parenthèses indiquent le changement vs. le classement précédent

 

 

 

 

Circuit Jeunes lames

Classement Final 

 

U12 filles:

Ashley Lépée 11 ème
Gabriela Pedrosa Sousa 14 ème
Arwen Secret 17 ème

 

U12 garçons:

Simon Nakhimovitch 14 ème

Mathieu Schmitz 29 ème
Rémi Libert 37 ème
Valentin Bekaert 40 ème

Juan Philipy 50 ème

 

U14 filles:

Emmy Bernard 1ère
Jehanne Schmitz 4 ème

 

U14 garçons:

Flavien Feltz 1er

Thomas Bouvy 31 ème

 


Télécharger
Classement CJL 2018-2019
Classements Jeunes Lames 2018-2019.pdf
Document Adobe Acrobat 307.8 KB


Télécharger
Calendrier CREA 2018-2019
Activités du Cercle et compétitions
calendrier CREA 2018-2019 rev3.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 54.9 KB